Get Adobe Flash player

Финал областного чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

12-13 февраля 2014 года в г.Твери прошел финал областного чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». На площадку Тверского физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова вышли победители четырех дивизионов. У юношей это команды МБОУ «Гимназия № 7» г.Торжка, МБОУ СОШ № 46 г.Твери, МБОУ Гимназия № 3 г.Удомля, МБОУ СОШ № 5 г.Нелидово. У девушек – МБОУ СОШ № 3 г.Торжка, МБОУ СОШ № 7 г.Твери, МБОУ СОШ №4 г.Нелидово, МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озерный. В первый день проходили предварительные игры, а 13 февраля – состоялись финальные матчи за призовые места.

Команда девушек из Торжка, уступив только команде из Ржева, заняла второе место (учитель физкультуры Лазунская Н.Н., тренер-преподаватель Бокарева Т.Е.). Победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами. К сожалению, команда юношей в тройку призеров не вошла.

По традиции в программу финала регионального чемпионата были включены увлекательные игры, различные шоу, конкурсы для участников и зрителей, выступления танцевальных коллективов и групп поддержки. Так, в конкурсе «данк» (бросок сверху) победил Антон Вижухин (МБОУ «Гимназия № 7» г.Торжка), а в конкурсе «Самый зажигательный танец со зрителями» выиграл Савва Горзий (МБОУ «Гимназия № 7» г.Торжка).

Особенно запоминающимся стало шоу-матч с участием украинской баскетбольной фристайл-команды «Герои площадок». кэс